海富中心 #3844922 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844922
物業編號: C0103667 (代理提供)

金鐘 海富中心 [代理盤]
中層
免佣,靚海景靚裝修,實用率高,地鐵站上蓋,食肆林立,投資性價比高,超低水即買即賺

免佣,靚海景靚裝修,實用率高,地鐵站上蓋,食肆林立,投資性價比高,超低水即買即賺

寫字樓
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#80
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $6,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,040 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,239 平方呎
呎價: @10,899 元
地區工商
海富中心
香港島 金鐘
工商大廈樓齡: 45 年
座向
東南
單位樓層
中層
物業地址
夏愨道18號
海富中心, 夏慤道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富中心 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 38 租盤: 30
美聯工商

放盤聯絡人

梁琬翎 Leung Yuen Ling

代理個人牌照號碼: s-686624
廣東話    普通話    英文

陳偉豪 Charles Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-659142
廣東話    普通話    英文

海富中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建946呎
$1,160 萬元
@ $12,262
-
2026-03-30
註冊處成交
建946呎
$1,160 萬元
@ $12,262
-
2026-03-26
註冊處成交
建1,467呎
$2,500 萬元
@ $17,042
-
2026-03-11
註冊處成交
建1,467呎
$2,500 萬元
@ $17,042
-
2026-02-10
市場成交
建1,422呎
$1,919.7 萬元
@ $13,500
-
2026-02-09
註冊處成交
建891呎
$1,100 萬元
@ $12,346
-
2026-01-26
市場成交
建1,422呎
$1,948.1 萬元
@ $13,700
-
2026-01-23
註冊處成交
建2,040呎
$2,754 萬元
@ $13,500
-
2026-01-23
市場成交
建3,482呎
$4,700.7 萬元
@ $13,500
-
2026-01-22
註冊處成交
建2,040呎
$2,754 萬元
@ $13,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。