飛亞工業中心 #3844134 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844134
物業編號: 00054044 (代理提供)

葵涌 飛亞工業中心 [代理盤]
罕有單位、大電、U型大窗、見票即收

可入貨櫃、有貨台、多Lift、原則、內廁、高層開揚

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#103
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $948 萬元
按揭每月供款
首期 $284 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,114 平方呎
呎價: @2,304 元
地區工商
飛亞工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 36 年
房間及廁所
1 廁所
物業地址
葵涌健康街2-6 號
健康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣帝盛酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌
公司牌照號碼: C-076840
售盤: 6 租盤: 30
金晉物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊喬云 Faye 飛 卡片

代理個人牌照號碼: S-688430
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 15室
2026-04-02
註冊處成交
建1,541呎
$325 萬元
@ $2,109
-
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 15室
2026-03-30
註冊處成交
建1,541呎
$350 萬元
@ $2,271
-
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 14室
2026-03-18
註冊處成交
建1,084呎
$230 萬元
@ $2,122
-
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 07室
2025-11-20
註冊處成交
建1,591呎
$335 萬元
@ $2,106
-
2025-11-20
市場成交
建1,591呎
$335 萬元
@ $2,106
-
2025-11-14
市場成交
建1,084呎
$220 萬元
@ $2,030
-
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 06室
2025-11-14
註冊處成交
建1,084呎
$220 萬元
@ $2,030
-
飛亞工業中心 | 飛亞工業中心 04室
2025-09-29
註冊處成交
建1,084呎
$223.8 萬元
@ $2,065
-
2025-09-26
市場成交
建1,084呎
$223.8 萬元
@ $2,065
-
2025-09-17
市場成交
建1,084呎
$220 萬元
@ $2,030
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。