I CITY #3843979 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843979
物業編號: IC66836230 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
發展商劈價印花稅$100, 特高樓底4.2米兩層空間, 罕有特大內廁

《i CITY》全新地標式️5G工業項目
- 全新地標式項目:葵涌甲級玻璃幕牆新樓,適合創業自用+投資收租
高租金回報
穩定回報6%,印花稅$100

靈活空間:4.2米樓底,可特製雙層空間
獨立內廁:連沖涼設施,市場最後絕版,細則規限以後再無同類型
24小時出入:安心過夜休息
豐富設施:會所、花 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#173
有景觀
有裝修
工商專用
望山景
望開揚景
望市景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $195 萬元
按揭每月供款
首期 $59 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
385 平方呎
呎價: @5,065 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 100 租盤: 22
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

洪麗芬 Miss Emie 卡片

代理個人牌照號碼: S-660157

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 35室
2026-04-20
註冊處成交
建429呎
$281.2 萬元
@ $6,555
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
註冊處成交
建422呎
$294 萬元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
註冊處成交
建422呎
$284.2 萬元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
註冊處成交
建406呎
$270.8 萬元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
註冊處成交
建407呎
$269.8 萬元
@ $6,629
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。