啟正中心 #3843303 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843303
物業編號: C044127 (代理提供)

西營盤 啟正中心 [代理盤]
低層
2房3邊窗獨冷內廁寫字樓、可出教育牌!

只要講出你要求,必定為你配對到心水工商廈,省卻周圍搵時間,
歡迎聯絡世紀21專注工商舖
李生 Ian Li

寫字樓
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#86
有裝修
工商專用
雅緻裝修
獨立信箱
24小時出入
獨立冷氣機
獨立洗手間
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
791 平方呎
呎價: @7,939 元
面積資料未核實
實用面積
555 平方呎
呎價: @11,315 元
面積資料未核實
地區工商
啟正中心
香港島 西營盤
單位樓層
低層
房間及廁所
2 房 1 廁所
物業地址
正街18號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照號碼: C-099057
售盤: 32 租盤: 180
世紀21專注工商舖

放盤聯絡人

李興中 Ian Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-643286
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
啟正中心 | 啟正中心 低層
2026-02-24
市場成交
建272呎
$172 萬元
@ $6,324
-
啟正中心 | 啟正中心 06室
2025-08-12
註冊處成交
建338呎
$285 萬元
@ $8,432
-
啟正中心 | 啟正中心 02室
2025-01-07
註冊處成交
建272呎
$228 萬元
@ $8,382
-
啟正中心 | 啟正中心 03B室
2024-04-25
註冊處成交
建271呎
$242 萬元
@ $8,930
-
啟正中心 | 啟正中心 02室
2024-01-25
註冊處成交
建272呎
$270 萬元
@ $9,926
-
啟正中心 | 啟正中心 02室
2023-11-27
註冊處成交
建272呎
$220 萬元
@ $8,088
-
啟正中心 | 啟正中心 03A室
2023-11-23
註冊處成交
建294呎
$276.8 萬元
@ $9,415
-
啟正中心 | 啟正中心 03A室
2023-07-30
註冊處成交
建294呎
$262 萬元
@ $8,912
-
啟正中心 | 啟正中心 03A室
2023-03-16
註冊處成交
建294呎
$266 萬元
@ $9,048
-
啟正中心 | 啟正中心 02室
2022-06-29
註冊處成交
建272呎
$286.8 萬元
@ $10,544
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。