I CITY #3842094 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842094
物業編號: BV47563847 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
主區免佣 劈價五成開售 激走60個單位 可租14000

香免稅低成本投資物業
獨立洗手間連沖涼及熱水爐 絕版5G工廈
免辣稅!收租穩定4厘回報!
不受綑綁3年限制,隨時自由買賣
提供一按八成按揭
4.2米特高樓底,送層架特製雙層,400呎變800呎
酒店式24小時管理,出入安全 放心過夜休息
18,000呎酒店式園林設施,健身室及高爾夫球場
歡迎約看

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#412
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $207 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
449 平方呎
呎價: @4,610 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
新工商大廈
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 102 租盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

司徒俊傑 Alan Szeto 卡片

代理個人牌照號碼: S-459399
廣東話    普通話    英文

李知予 Hailey Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-702371
廣東話    普通話    英文

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
註冊處成交
建422呎
$294 萬元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
註冊處成交
建422呎
$284.2 萬元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
註冊處成交
建406呎
$270.8 萬元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
註冊處成交
建407呎
$269.8 萬元
@ $6,629
-
2026-04-01
市場成交
建337呎
$260 萬元
@ $7,715
-
I CITY | iCITY 31室
2026-03-30
註冊處成交
建439呎
$290 萬元
@ $6,606
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。