One Midtown #3793275 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793275
物業編號: 636772 (代理提供)

荃灣 One Midtown [代理盤]
荃灣甲級工廈*投資自用一流*可交吉*可售後租回

華麗大堂, 一流管理
免費穿梭巴士荃灣地鐵丶10分鐘行到荃灣西鐵
屯馬線丶機場快線四方八面直達港九大陸及機場
優質管理
*******************************************************
本公司專營工商樓宇租售
大量筍盤 貨真價實 高度效率
盤源太多未能盡 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#538
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時出入
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $290 萬元
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
789 平方呎
呎價: @3,676 元
面積資料未核實
地區工商
One Midtown
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 13 年
物業地址
海盛路
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣西地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣沙咀道52A號皇廷廣場1203室
公司牌照號碼: C-057962
售盤: 49 租盤: 61
萊斯物業(皇廷廣場)

放盤聯絡人

陳麗娟 Rosanna Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E478644
廣東話    普通話    英文

賴洪青 Cindy Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-653558

One Midtown 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
--
$118 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
2026-04-15
註冊處成交
--
$103 萬元
-
2026-04-08
註冊處成交
建975呎
$438 萬元
@ $4,492
-
2026-04-02
市場成交
建780呎
$274 萬元
@ $3,513
-
2026-03-31
註冊處成交
建965呎
$400 萬元
@ $4,145
-
One Midtown | One Midtown 中層
2026-03-12
市場成交
建780呎
$275 萬元
@ $3,526
-
2026-02-23
市場成交
建953呎
$305 萬元
@ $3,200
-
2026-02-23
註冊處成交
建953呎
$305 萬元
@ $3,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。