太平工業中心 #3791831 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791831
物業編號: 00774408 (代理提供)

大埔 太平工業中心 [代理盤]
低層
太平工業中心第一座中層,高樓底,大電,合冷庫

太平工業中心第一座低層,高樓底,大電,合冷庫

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#485
有景觀
望山景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $2,600 萬元
按揭每月供款
首期 $780 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
10,790 平方呎
呎價: @2,410 元
面積資料未核實
地區工商
太平工業中心
新界 大埔
工商大廈樓齡: 34 年
單位樓層
低層
物業地址
大埔汀角路57 號
太平工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
沐恩中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
大元邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔灣仔道185 號康樂商業大廈10 樓1001 室
公司牌照號碼: C-009718
售盤: 2 租盤: 12
新信物業

放盤聯絡人

崔裕榮 Wing Chui  

代理個人牌照號碼: E-154294
廣東話    普通話    英文

太平工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
市場成交
建9,995呎
$1,738 萬元
@ $1,739
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 D室
2026-03-26
註冊處成交
建9,995呎
$1,738 萬元
@ $1,739
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 A室
2026-02-27
市場成交
建4,470呎
$1,200 萬元
@ $2,685
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 A室
2026-02-27
註冊處成交
建4,470呎
$1,200 萬元
@ $2,685
-
2026-02-11
註冊處成交
--
$155 萬元
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 C室
2024-08-26
註冊處成交
建9,995呎
$1,800 萬元
@ $1,801
-
2024-05-28
註冊處成交
--
$225 萬元
-
太平工業中心 | 太平工業中心 1 座 D室
2024-03-22
註冊處成交
建9,995呎
$2,100 萬元
@ $2,101
-
太平工業中心 | 太平工業中心 2 座 A室
2024-01-29
註冊處成交
建3,983呎
$1,200 萬元
@ $3,013
-
2024-01-26
市場成交
建41,570呎
$1.35 億元
@ $3,248
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。