華發工業大廈 #3790654 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790654

葵涌 華發工業大廈 [業主盤]
中層
交通方便工作室,有獨立廁所。 業主放售免佣金

鄰近葵興地鐵站,交通方便,附近有食肆銀行,24小時电子密碼鎖進出工作室,有管理公司管理。
單位外有獨立專用有窗洗手間及信箱。厕所有电熱水爐及花灑。業主出售也可出租,免佣金
。可约看單位。單位可以自用也可以放租作工作室

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#729
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $98 萬元
按揭每月供款
首期 $29 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
230 平方呎
呎價: @4,261 元
實用面積
160 平方呎
呎價: @6,125 元
地區工商
華發工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及廁所
1 房 1 廁所
物業地址
葵涌工業街10-14 號
新葵興花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
4分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

何先生 Mr.Ho

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華發工業大廈 | 華發工業大廈 G/11室
2026-04-20
註冊處成交
--
$160 萬元
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 G/09,10室
2026-04-20
註冊處成交
--
$320 萬元
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 02室
2026-04-20
註冊處成交
建18,000呎
$4,038 萬元
@ $2,243
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 01室
2026-01-09
註冊處成交
建1,586呎
$298 萬元
@ $1,879
-
2026-01-09
市場成交
建1,580呎
$298 萬元
@ $1,886
-
2025-11-14
市場成交
建1,809呎
$340 萬元
@ $1,879
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 03室
2025-11-14
註冊處成交
建1,809呎
$340 萬元
@ $1,879
-
2025-08-07
市場成交
建1,393呎
$200 萬元
@ $1,436
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 08室
2025-08-07
註冊處成交
建1,393呎
$200 萬元
@ $1,436
-
華發工業大廈 | 華發工業大廈 08室
2025-06-17
註冊處成交
建1,286呎
$125 萬元
@ $972
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。