美華工業中心 #3787704 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787704
物業編號: R20260353 (代理提供)

土瓜灣 美華工業中心 [代理盤]
中層
筍價出售 $2800/尺 見票即收

開揚,遠景,可容40呎貨櫃進入,特多門口位, 沙中線發展區,臨近九龍城碼頭,中九快線出口,5分鐘步行至啟德未來體育園,前景一遍光明!

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#363
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,358 平方呎
呎價: @2,800 元
面積資料未核實
地區工商
美華工業中心
九龍 土瓜灣
單位樓層
中層
房間及廁所
3 房 1 廁所
物業地址
土瓜灣道94 號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 45 租盤: 21
中景地產

放盤聯絡人

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

TINA

代理個人牌照號碼: E247008

美華工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建1,880呎
$633 萬元
@ $3,367
-
2026-03-30
註冊處成交
建883呎
$289.8 萬元
@ $3,282
-
2026-02-26
註冊處成交
建983呎
$370 萬元
@ $3,764
-
2026-01-22
註冊處成交
建883呎
$98 萬元
@ $1,110
-
2026-01-19
註冊處成交
建3,516呎
$1,260 萬元
@ $3,584
-
2026-01-14
註冊處成交
建1,238呎
$399 萬元
@ $3,223
-
2025-12-22
註冊處成交
建932呎
$400 萬元
@ $4,292
-
2025-12-04
市場成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-09-15
市場成交
建1,199呎
$400 萬元
@ $3,336
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。