屯門工業中心 #3787271 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787271
物業編號: 00318929 (代理提供)

屯門 屯門工業中心 [代理盤]
[全幢放售][近地鐵],外牆可設大型招牌廣告,地理位置優越, 北部都會區

極罕全幢,外牆可設大型招牌廣告,地理位置優越, 北部都會區覆蓋範圍。
罕有單一業權,樓高13層,每層標準樓面約6,500呎,合自用及多元化發展

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#521
有景觀
望市景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $17.8 億元
按揭每月供款
首期 $5.34 億元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
81,000 平方呎
呎價: @21,975 元
地區工商
屯門工業中心
新界 屯門
房間及廁所
開放式間隔
物業地址
屯門新平街2 號
青雲站( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門消防局, 杯渡路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵昌路50號葵昌中心地下4號舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 26 租盤: 20
美聯工商-葵涌 2

放盤聯絡人

蕭少慈 Amy Siu 卡片

代理個人牌照號碼: s-516723
廣東話    普通話    英文

岑俊傑 Roy Sham 卡片

代理個人牌照號碼: S-425330

楊䧚滈 Agent Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-056164
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
--
$50 萬元
-
2026-04-25
註冊處成交
建2,482呎
$390 萬元
@ $1,571
-
2026-04-13
註冊處成交
建5,868呎
$810 萬元
@ $1,380
-
2026-02-26
註冊處成交
建2,482呎
$360 萬元
@ $1,450
-
2026-02-06
註冊處成交
建2,482呎
$340 萬元
@ $1,370
-
2026-02-06
註冊處成交
建2,482呎
$340 萬元
@ $1,370
-
2025-11-06
註冊處成交
建2,482呎
$400 萬元
@ $1,612
-
2025-11-06
註冊處成交
建2,482呎
$400 萬元
@ $1,612
-
2025-10-28
註冊處成交
建2,482呎
$398 萬元
@ $1,604
-
2025-10-28
市場成交
建2,482呎
$398 萬元
@ $1,604
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。