富嘉工業大廈 #3787029 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787029
物業編號: 003269 (代理提供)

香港仔 富嘉工業大廈 [代理盤]
高層
✿【 獨立洗手間 】✿ 高層開揚

市中心,上落方便

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#605
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
760 平方呎
呎價: @3,947 元
面積資料未核實
地區工商
富嘉工業大廈
香港島 香港仔
單位樓層
高層
物業地址
香港仔大道234 號
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑業興街11號南匯廣場A座6樓622A室
公司牌照號碼: C-104915
售盤: 4 租盤: 9

放盤聯絡人

何耀華 Wilson Ho

代理個人牌照號碼: E-392852
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
建705呎
$219 萬元
@ $3,106
-
2025-12-30
註冊處成交
建705呎
$219 萬元
@ $3,106
-
2025-12-10
註冊處成交
建1,046呎
$400 萬元
@ $3,824
-
2025-10-15
註冊處成交
建2,152呎
$320 萬元
@ $1,487
-
2025-08-25
註冊處成交
建1,008呎
$388 萬元
@ $3,849
-
2025-03-27
註冊處成交
建1,043呎
$400 萬元
@ $3,835
-
2025-02-27
註冊處成交
建705呎
$560 萬元
@ $7,943
-
2024-08-12
註冊處成交
建721呎
$280 萬元
@ $3,883
-
2024-01-05
註冊處成交
建705呎
$300 萬元
@ $4,255
-
2023-11-21
註冊處成交
建1,328呎
$664 萬元
@ $5,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。