海富中心 #3786760 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786760
物業編號: C0103667 (代理提供)

金鐘 海富中心 [代理盤]
富豪都比你劈足7成 !

商業富豪區,由高位劈足 7 成價放售 !
L窗開揚景觀仲有維港景
南山北水,以正北方見水為大旺財運的象徵
香港核心商業區,一生人值得擁有

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
基本裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $6,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,040 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,628 平方呎
呎價: @10,260 元
面積資料未核實
地區工商
海富中心
香港島 金鐘
工商大廈樓齡: 45 年
物業地址
夏愨道18號
海富中心, 夏慤道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富中心 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田石門京瑞廣場一期地下G38舖
公司牌照號碼: C-065911-A000
售盤: 14 租盤: 1
美聯工商

放盤聯絡人

陳德倫 Alen Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-271533

黃婉卿 Kantian Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-300450
廣東話    普通話    英文

海富中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建946呎
$1,160 萬元
@ $12,262
-
2026-03-30
註冊處成交
建946呎
$1,160 萬元
@ $12,262
-
2026-03-26
註冊處成交
建1,467呎
$2,500 萬元
@ $17,042
-
2026-03-11
註冊處成交
建1,467呎
$2,500 萬元
@ $17,042
-
2026-02-10
市場成交
建1,422呎
$1,919.7 萬元
@ $13,500
-
2026-02-09
註冊處成交
建891呎
$1,100 萬元
@ $12,346
-
2026-01-26
市場成交
建1,422呎
$1,948.1 萬元
@ $13,700
-
2026-01-23
註冊處成交
建2,040呎
$2,754 萬元
@ $13,500
-
2026-01-23
市場成交
建3,482呎
$4,700.7 萬元
@ $13,500
-
2026-01-22
註冊處成交
建2,040呎
$2,754 萬元
@ $13,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。