華隆工業大廈 #3786572 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786572
物業編號: I00014350 (代理提供)

荃灣 華隆工業大廈 [代理盤]
優質地廠

罕有靚地廠,汽車直入,有來去水,交吉出售

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#366
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $3,180 萬元
按揭每月供款
首期 $954 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,900 平方呎
呎價: @6,490 元
地區工商
華隆工業大廈
新界 荃灣
物業地址
荃灣橫龍街49-53 號
荃灣橫龍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣海盛路3號TML 廣場E地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 20 租盤: 11
美聯工商 荃灣分行

放盤聯絡人

邱玉珍 Sally Yau 卡片

代理個人牌照號碼: S-232633

華隆工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-13
市場成交
建3,213呎
$618 萬元
@ $1,923
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 D室
2023-09-22
註冊處成交
建3,213呎
$618 萬元
@ $1,923
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 A室
2023-09-13
註冊處成交
建2,859呎
$2,450 萬元
@ $8,569
-
2023-08-24
市場成交
建4,900呎
$2,280 萬元
@ $4,653
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 G/03室
2021-06-29
註冊處成交
--
$165 萬元
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 A室
2020-07-03
註冊處成交
建4,220呎
$980 萬元
@ $2,322
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 A室
2020-07-03
註冊處成交
建4,124呎
$980 萬元
@ $2,376
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 A室
2018-11-19
註冊處成交
建4,900呎
$4,500 萬元
@ $9,184
-
華隆工業大廈 | 華隆工業大廈 A室
2018-11-19
註冊處成交
建5,000呎
$4,500 萬元
@ $9,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。