華聯工業中心 #3786042 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786042
物業編號: 9925AS (代理提供)

火炭 華聯工業中心 [代理盤]
**獨家盤** 82% 高實用 13'1 高樓底 穩回報

**獨家盤** 82% 高實用 13'1 高樓底 穩回報

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#668
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $245 萬元
按揭每月供款
首期 $74 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
846 平方呎
呎價: @2,896 元
面積資料未核實
地區工商
華聯工業中心
新界 火炭
物業地址
沙田黃竹洋街15-21 號
火炭駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
公司牌照號碼: C-083515
售盤: 38 租盤: 70
富騰物業

放盤聯絡人

陳先生 電話 62811214

代理個人牌照號碼: E-321809

華聯工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
建1,201呎
$268 萬元
@ $2,231
-
2026-05-09
註冊處成交
--
$97.8 萬元
-
2026-05-02
市場成交
建1,199呎
$260 萬元
@ $2,168
-
2026-04-30
註冊處成交
建1,201呎
$268 萬元
@ $2,231
-
2026-01-27
註冊處成交
建1,199呎
$300 萬元
@ $2,502
-
2026-01-27
註冊處成交
建846呎
$190 萬元
@ $2,246
-
2026-01-23
註冊處成交
建1,201呎
$256 萬元
@ $2,132
-
2026-01-09
註冊處成交
建1,555呎
$450 萬元
@ $2,894
-
2025-12-05
市場成交
建789呎
$350 萬元
@ $4,436
-
2025-12-05
註冊處成交
建500呎
$350 萬元
@ $7,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。