金運工業大廈 #3785393 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785393
物業編號: 02603250 (代理提供)

葵涌 金運工業大廈 [代理盤]
大堂企理,適合各類行業,首創者自用,細銀碼超理想!

罕有單位接駁入水喉

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#663
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $183 萬元
按揭每月供款
首期 $55 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
687 平方呎
呎價: @2,664 元
地區工商
金運工業大廈
新界 葵涌
物業地址
葵涌梨木道32-50號
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
昌榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
梨木道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

豐裕置業

公司地址: 九龍新蒲崗六合街25-27 號嘉時工廠大廈20樓B座12室
公司牌照號碼: C-089843

放盤聯絡人

羅和娣 Fanny Law

代理個人牌照號碼: s-560753
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金運工業大廈 | 金運工業大廈 1 座 I室
2026-04-17
註冊處成交
建1,505呎
$280 萬元
@ $1,860
-
2026-03-01
註冊處成交
建818呎
$310 萬元
@ $3,790
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 E室
2026-02-10
註冊處成交
建687呎
$160 萬元
@ $2,329
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 G室
2025-12-29
註冊處成交
建687呎
$75 萬元
@ $1,092
-
2025-11-12
註冊處成交
--
$80 萬元
-
2025-11-12
市場成交
建687呎
$154 萬元
@ $2,242
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 L室
2025-11-12
註冊處成交
建652呎
$154 萬元
@ $2,362
-
2025-10-01
市場成交
建687呎
$150.8 萬元
@ $2,195
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 K室
2025-09-19
註冊處成交
建531呎
$118 萬元
@ $2,222
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 1 座 O室
2025-09-18
註冊處成交
建687呎
$152 萬元
@ $2,213
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。