華蘭中心 #3783902 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783902
物業編號: C0123810 (代理提供)

鰂魚涌 華蘭中心 [代理盤]
[大行實盤 真價錢] 鰂魚涌 太古坊 名工廈 華蘭中心

[大行實盤 真價錢] 鰂魚涌 太古坊 名工廈 華蘭中心
太古坊內, 罕有可供出售物業
寬敞大堂 內外己翻新
獨立冷氣, 獨立洗手間
18樓 靚樓層 商廈園林景
3455呎
叫價 $2200萬 (可議)
呎價 @6367
C0123810

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#363
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,455 平方呎
呎價: @6,368 元
地區工商
華蘭中心
香港島 鰂魚涌
工商大廈樓齡: 37 年
物業地址
華蘭路20 號
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
惠安苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
船塢里( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 60 租盤: 23
美聯商業

放盤聯絡人

陳欽豐 Mr. Eddie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-027260

陳嘉敏 Kelmey Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-080906

華蘭中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華蘭中心 | 華蘭中心 02室
2025-10-24
註冊處成交
建2,408呎
$1,438 萬元
@ $5,972
-
2025-01-08
註冊處成交
--
$160 萬元
-
華蘭中心 | 華蘭中心 04室
2024-04-03
註冊處成交
建2,149呎
$1,700 萬元
@ $7,911
-
華蘭中心 | 華蘭中心 07-8室
2022-07-15
註冊處成交
建4,877呎
$4,380 萬元
@ $8,981
-
華蘭中心 | 華蘭中心 03室
2022-01-18
註冊處成交
建2,408呎
$2,022.7 萬元
@ $8,400
-
華蘭中心 | 華蘭中心 3室
2022-01-18
註冊處成交
建2,408呎
$2,022.7 萬元
@ $8,400
-
華蘭中心 | 華蘭中心 4室
2022-01-06
註冊處成交
建3,109呎
$2,700 萬元
@ $8,684
-
華蘭中心 | 華蘭中心 04室
2021-12-16
註冊處成交
建3,109呎
$2,700 萬元
@ $8,684
-
華蘭中心 | 華蘭中心 4室
2021-12-16
註冊處成交
建3,109呎
$2,700 萬元
@ $8,684
-
華蘭中心 | 華蘭中心 5室
2021-09-02
註冊處成交
建2,309呎
$2,000 萬元
@ $8,662
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。