豐盛工業中心 #3783522 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783522
物業編號: 25720 (代理提供)

火炭 豐盛工業中心 [代理盤]
♡︎[有匙♡︎︎即約即睇♡︎︎黃生]♡︎真筍盤,乾淨清優靚景光猛.完美・歡迎查詢

靚山景,巨窗,大電,大廁所
鄰居清靜,走廊乾淨
非常抵買 筍筍筍
有匙 有KEY 隨約隨睇
----------大量筍盤----------
豐盛:1429' 單邊靚窗 $330萬
國際:482' 連約 $188萬 /交吉 $199萬
國際:883' L窗 $260萬
裕昌:1137' 即用倉 $ ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#698
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,429 平方呎
呎價: @2,309 元
面積資料未核實
地區工商
豐盛工業中心
新界 火炭
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
沙田坳背灣街34-36 號
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
公司牌照號碼: C-083515
售盤: 34 租盤: 56
富騰物業

放盤聯絡人

黃先生 電話:66288555

代理個人牌照號碼: E-084010

豐盛工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-09
市場成交
建1,234呎
$270 萬元
@ $2,188
-
2025-12-19
註冊處成交
建1,231呎
$270 萬元
@ $2,193
-
2025-07-09
註冊處成交
建1,439呎
$290 萬元
@ $2,015
-
2025-07-09
市場成交
建1,439呎
$290 萬元
@ $2,015
-
2025-06-02
市場成交
建3,761呎
$865 萬元
@ $2,300
-
2025-05-22
市場成交
建1,439呎
$320 萬元
@ $2,224
-
2025-05-12
註冊處成交
建2,322呎
$398 萬元
@ $1,714
-
2025-05-09
註冊處成交
建1,439呎
$320 萬元
@ $2,224
-
2024-09-26
註冊處成交
建1,423呎
$306 萬元
@ $2,150
-
2024-09-12
註冊處成交
建1,439呎
$35 萬元
@ $243
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。