宏輝工業大廈 #3783075 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783075
物業編號: I00088798 (代理提供)

新蒲崗 宏輝工業大廈 [代理盤]
低層
誠意放售 還價即成

筍價出售, 連寫字樓裝修

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#401
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
10,642 平方呎
呎價: @2,631 元
面積資料未核實
地區工商
宏輝工業大廈
九龍 新蒲崗
工商大廈樓齡: 39 年
座向
單位樓層
低層
房間及廁所
5+ 房 2 廁所
每月管理費
$10,404 元
物業地址
六合街29 號
新蒲崗( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗四美街( 巴士站 )
3分鐘 步行
四美街, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場21樓A室
公司牌照號碼: C-065911
售盤: 10 租盤: 4
美聯工商

放盤聯絡人

林冠豪 Keith Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-219593
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏輝工業大廈 | 宏輝工業大廈 W/F室
2026-04-02
註冊處成交
建10,642呎
$2,508 萬元
@ $2,357
-
宏輝工業大廈 | 宏輝工業大廈 W/F室
2022-05-26
註冊處成交
建9,808呎
$5,850 萬元
@ $5,965
-
宏輝工業大廈 | 宏輝工業大廈
2021-06-16
註冊處成交
建19,170呎
$8,500 萬元
@ $4,434
-
宏輝工業大廈 | 宏輝工業大廈 WF室
2021-05-21
註冊處成交
建19,153呎
$8,500 萬元
@ $4,438
-
宏輝工業大廈 | 宏輝工業大廈 W/F室
2020-09-30
註冊處成交
建10,642呎
$6,000 萬元
@ $5,638
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。