高威工業中心 #3782647 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782647
物業編號: 3468 (代理提供)

葵涌 高威工業中心 [代理盤]
獨立單位# 穩定租客可交吉# 內廁 #一買即賺

獨立單位# 穩定租客可交吉# 內廁 #一買即賺

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#981
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $120 萬元
按揭每月供款
首期 $36 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
392 平方呎
呎價: @3,061 元
地區工商
高威工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 40 年
物業地址
葵涌永建路16-20 號
永基路( 巴士站 )
2分鐘 步行
盛福街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
公司牌照號碼: C-081220
售盤: 29 租盤: 93
譽瓏地產代理有限公司

放盤聯絡人

蔡小姐 Irene Choy

代理個人牌照號碼: S-651370
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
市場成交
建1,240呎
$280 萬元
@ $2,258
-
2026-02-20
註冊處成交
建619呎
$120 萬元
@ $1,939
-
2026-02-05
註冊處成交
建583呎
$135 萬元
@ $2,316
-
2026-01-19
註冊處成交
建440呎
$132 萬元
@ $3,000
-
2025-12-22
註冊處成交
建583呎
$122 萬元
@ $2,093
-
2025-10-28
註冊處成交
建385呎
$48 萬元
@ $1,247
-
2025-09-05
市場成交
建585呎
$186.3 萬元
@ $3,185
-
2025-09-05
註冊處成交
建250呎
$186.3 萬元
@ $7,452
-
2025-08-07
市場成交
建730呎
$180 萬元
@ $2,466
-
2025-08-07
註冊處成交
建740呎
$180 萬元
@ $2,432
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。