美基工業大廈 #3782173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782173
物業編號: D120409 (代理提供)

屯門 美基工業大廈 [代理盤]
豪華裝修,西鐵鄰近,交通方便,投資首選

可收租,回報高

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#659
有景觀
有裝修
望河景
豪華裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,482 平方呎
呎價: @2,483 元
地區工商
美基工業大廈
新界 屯門
座向
物業地址
屯門新合里5 號
屯門消防局, 杯渡路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門消防局( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門湖翠路138號啟豐商場地舖42號
公司牌照號碼: C-100723
售盤: 7 租盤: 3
一心房地產

放盤聯絡人

陳儀姍 Sandra Chan  

代理個人牌照號碼: E-163661
廣東話    普通話    英文

美基工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建1,387呎
$255 萬元
@ $1,839
-
2026-01-15
市場成交
建1,210呎
$350 萬元
@ $2,893
-
2025-11-05
市場成交
建1,482呎
$300 萬元
@ $2,024
-
2025-11-05
註冊處成交
建1,482呎
$300 萬元
@ $2,024
-
2025-10-23
註冊處成交
建1,387呎
$280 萬元
@ $2,019
-
2025-10-23
市場成交
建1,387呎
$280 萬元
@ $2,019
-
2025-09-25
註冊處成交
建1,210呎
$308 萬元
@ $2,545
-
2025-08-29
市場成交
建1,482呎
$280 萬元
@ $1,889
-
2025-08-29
註冊處成交
建1,482呎
$280 萬元
@ $1,889
-
2025-03-25
註冊處成交
--
$165 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。