匯力工業中心 #3779583 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779583
物業編號: C026688 (代理提供)

荃灣 匯力工業中心 [代理盤]
**獨家代理**已交吉**

**獨家代理**已交吉**

工商大廈
普通盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#393
有裝修
工商專用
獨家盤
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
24小時閉路電視系統
獨立冷氣機
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,173 平方呎
呎價: @2,387 元
地區工商
匯力工業中心
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 37 年
房間及廁所
1 廁所
物業地址
沙咀道26-38號
荃景圍天橋( 巴士站 )
3分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛頭角道33號宏光樓9B號地舖
公司牌照號碼: E-048876-A000
售盤: 12 租盤: 21

放盤聯絡人

馬小姐 Maud Ma

代理個人牌照號碼: E-243338

匯力工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建620呎
$180 萬元
@ $2,903
-
2026-03-31
註冊處成交
建620呎
$165 萬元
@ $2,661
-
2026-02-25
市場成交
建794呎
$200 萬元
@ $2,519
-
2026-02-25
註冊處成交
建794呎
$200 萬元
@ $2,519
-
2026-02-10
註冊處成交
建875呎
$95 萬元
@ $1,086
-
2025-12-30
註冊處成交
建751呎
$185 萬元
@ $2,463
-
2025-12-30
市場成交
建751呎
$185 萬元
@ $2,463
-
2025-12-23
市場成交
建794呎
$183 萬元
@ $2,305
-
2025-12-23
註冊處成交
建794呎
$183 萬元
@ $2,305
-
2025-12-22
市場成交
建751呎
$170 萬元
@ $2,264
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。