富騰工業中心 #3778459 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778459
物業編號: 00000727 (代理提供)

火炭 富騰工業中心 [代理盤]
火炭地廠 業主出外發展 割愛減價260萬. 大堂位 創業自用 獨家代理

火炭坳背灣街地廠 大堂出入口 有兩層 獨立廁
間隔實用 出入貨方便 工程公司自創業好時機大廈門前小巴站 步行火車站5分鐘 創業自用入市好時機 工程公司理想位置 獨家代理 歡迎合作
同區售盤:
華聯工中 366建呎 有兩層可作儲存 售150萬
富騰地廠 170建呎 小店創業平過車位 99萬
華耀工中 ...

工商大廈
置頂盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#463
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
645 平方呎
呎價: @4,031 元
面積資料未核實
地區工商
富騰工業中心
新界 火炭
工商大廈樓齡: 40 年
物業地址
火炭坳背灣街26-28 號
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
2分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $150 萬元
華聯地廠
建築面積
366 平方呎 @4,098
未核實
售價
售 $99 萬元
富騰工中
建築面積
170 平方呎 @5,824
未核實

地產代理公司資料

公司地址: 新界火炭坳背灣街33-35號世紀工業中心地下H1室
公司牌照號碼: C-029905
售盤: 2 租盤: 4
宜亨地產有限公司

放盤聯絡人

李小姐 Defa Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-052194

伍永賢 Dorothy Ng

代理個人牌照號碼: S-457319

林先生 Eric Lam

代理個人牌照號碼: E 171918
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-28
註冊處成交
--
$115 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
建2,461呎
$720 萬元
@ $2,926
-
2025-07-15
市場成交
建4,747呎
$1,500 萬元
@ $3,160
-
2025-07-15
註冊處成交
建4,747呎
$1,500 萬元
@ $3,160
-
2025-06-20
註冊處成交
建1,960呎
$1,368 萬元
@ $6,980
-
2025-06-19
市場成交
建2,288呎
$728 萬元
@ $3,182
-
2025-06-19
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2025-06-19
註冊處成交
建2,288呎
$728 萬元
@ $3,182
-
2025-06-06
市場成交
建1,900呎
$1,314 萬元
@ $6,916
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。