安豪工業大廈 #3744321 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3744321
物業編號: C089310 (代理提供)

沙田 安豪工業大廈 [代理盤]
皇牌推介*大圍罕有工廈放盤*豪華裝修前身室內設計公司

大圍罕有工廈放盤*豪華裝修前身室內設計公司 1457呎
連租約580萬

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#338
有裝修
工商專用
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,457 平方呎
呎價: @3,981 元
地區工商
安豪工業大廈
新界 沙田
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
沙田成運路17-19 號
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
2分鐘 步行
松嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 413
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang  

代理個人牌照號碼: E290767

安豪工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2026-04-22
註冊處成交
建1,210呎
$210 萬元
@ $1,736
-
2026-04-02
註冊處成交
--
$340 萬元
-
2026-04-02
註冊處成交
--
$340 萬元
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 K室
2026-03-30
註冊處成交
建1,050呎
$358 萬元
@ $3,410
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2025-06-03
註冊處成交
建1,211呎
$690.6 萬元
@ $5,702
-
2025-06-03
市場成交
建1,210呎
$690 萬元
@ $5,702
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 01/C12室
2025-04-15
註冊處成交
--
$200 萬元
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 G室
2025-02-10
註冊處成交
建1,118呎
$450 萬元
@ $4,025
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2024-11-06
註冊處成交
建1,210呎
$500 萬元
@ $4,132
-
安豪工業大廈 | 安豪工業大廈 J室
2024-02-22
註冊處成交
建1,210呎
$538 萬元
@ $4,446
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。