生和大廈 #3744280 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3744280
物業編號: 157537 (代理提供)

灣仔 生和大廈 [代理盤]
皇牌推介*告士打道開揚有海*望向九龍對面海*連長情租客租約*性價比高 !

告士打道開揚有海**連外國公司長情租客租約*Rental 32000
[差餉管理費租客負責] ! 回報高**獨立冷氣**性價比高** 繁榮夜景**投資自用首選 ! ! !

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#320
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
959 平方呎
呎價: @10,428 元
地區工商
生和大廈
香港島 灣仔
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
227/228 Gloucester Rd.
馬師道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 418
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang  

代理個人牌照號碼: E290767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-26
註冊處成交
建1,324呎
$1,000 萬元
@ $7,553
-
2025-09-22
註冊處成交
建1,324呎
$1,000 萬元
@ $7,553
-
2025-08-27
註冊處成交
建1,324呎
$1,280 萬元
@ $9,668
-
2025-08-12
註冊處成交
建1,324呎
$1,280 萬元
@ $9,668
-
2024-04-12
註冊處成交
建1,324呎
$1,400 萬元
@ $10,574
-
2024-04-08
註冊處成交
建1,324呎
$1,400 萬元
@ $10,574
-
2022-10-20
註冊處成交
建1,324呎
$1,080 萬元
@ $8,157
-
2022-10-10
註冊處成交
建1,324呎
$1,080 萬元
@ $8,157
-
2021-09-15
註冊處成交
建1,324呎
$1,780 萬元
@ $13,444
-
2021-09-14
註冊處成交
建1,324呎
$1,780 萬元
@ $13,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。