祥達中心 #3736820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3736820
物業編號: 00114971 (代理提供)

柴灣 祥達中心 [代理盤]
✩【安居 鄧小姐】✩ 高層開揚, 間格四正, 地鐵1分鐘

【單位介紹】
① 24小時出入,管理完善
② 柴灣地鐵距離1分鐘
③ 間隔四正實用,光線充足
④ 多部客貨電梯,有大型車場上落貨
⑤ 隨時約睇,即買即用
⑥ 用途廣泛,適合貨倉/寫字樓
【代理介紹】
1> 查詢/約睇 鄧小姐 Florence :
2> 歡迎24小時致電或Whatsapp
3> 大 ...

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#454
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,191 平方呎
呎價: @3,862 元
面積資料未核實
地區工商
祥達中心
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 32 年
物業地址
祥利街18 號
祥達中心, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 19 租盤: 47
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

鄧秀儀 Florence

代理個人牌照號碼: S-693299
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
祥達中心 | 祥達中心 高層
2026-04-28
市場成交
建1,061呎
$392.6 萬元
@ $3,700
-
2026-04-27
市場成交
建872呎
$320 萬元
@ $3,670
-
2026-04-23
市場成交
建872呎
$280 萬元
@ $3,211
-
2026-04-22
註冊處成交
建872呎
$320 萬元
@ $3,670
-
祥達中心 | 祥達中心 中層
2026-03-27
市場成交
建872呎
$280 萬元
@ $3,211
-
2026-02-26
註冊處成交
--
$140 萬元
-
2026-01-28
註冊處成交
建1,061呎
$380 萬元
@ $3,582
-
2025-10-02
市場成交
建1,191呎
$480 萬元
@ $4,030
-
2025-10-02
註冊處成交
建1,191呎
$480 萬元
@ $4,030
-
2025-08-12
註冊處成交
建1,061呎
$89 萬元
@ $839
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。