啟力工業中心 #3736796 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3736796
物業編號: 00134150 (代理提供)

柴灣 啟力工業中心 [代理盤]
✩【安居 鄧小姐】✩ 業主割愛出售,靚裝修,景觀開揚

【單位介紹】
① 24小時出入,管理完善
② 間隔四正實用,獨立內廁
③ 多部客貨電梯,有車場上落貨
④ 隨時約睇,即買即用
【代理介紹】
1> 查詢/約睇 鄧小姐 Florence :
2> 歡迎24小時致電或Whatsapp
3> 大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工 ...

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#552
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
562 平方呎
呎價: @5,125 元
面積資料未核實
地區工商
啟力工業中心
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 34 年
物業地址
豐業街12 號
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣 (東)( 巴士站 )
2分鐘 步行
常安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 22 租盤: 46
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

鄧秀儀 Florence 卡片

代理個人牌照號碼: S-693299
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
建985呎
$288 萬元
@ $2,924
-
2026-04-01
註冊處成交
建985呎
$288 萬元
@ $2,924
-
2026-03-11
註冊處成交
建981呎
$226 萬元
@ $2,304
-
2026-01-27
註冊處成交
建558呎
$200 萬元
@ $3,584
-
2025-09-23
市場成交
建1,029呎
$338 萬元
@ $3,285
-
2025-09-08
市場成交
建1,029呎
$338 萬元
@ $3,285
-
2025-07-12
市場成交
建562呎
$210 萬元
@ $3,737
-
2025-07-12
註冊處成交
建562呎
$210 萬元
@ $3,737
-
2025-02-11
市場成交
建562呎
$208 萬元
@ $3,701
-
2025-02-11
註冊處成交
建562呎
$200.8 萬元
@ $3,573
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。