安定大廈 #3722937 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3722937
物業編號: 00002056 (代理提供)

灣仔 安定大廈 [代理盤]
近金鐘太古廣埸***售$550萬

獨立全層 毗鄰太古廣場
金鐘地鐡站 即將交吉
還價即成

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#495
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
972 平方呎
呎價: @5,658 元
面積資料未核實
地區工商
安定大廈
香港島 灣仔
物業地址
1 Anton St.
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
1分鐘 步行
晏頓街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔皇后大道東43-59號東美中心地下A1
公司牌照號碼: C-061277
售盤: 5 租盤: 11
卓思地產有限公司

放盤聯絡人

香先生 Mr. Heung  

代理個人牌照號碼: E-331568
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-17
註冊處成交
建916呎
$528 萬元
@ $5,764
-
2025-05-21
註冊處成交
建916呎
$528 萬元
@ $5,764
-
2018-08-10
註冊處成交
建865呎
$815 萬元
@ $9,422
-
2018-07-25
註冊處成交
建863呎
$815 萬元
@ $9,444
-
2018-04-23
註冊處成交
建972呎
$890 萬元
@ $9,156
-
安定大廈 | 安定大廈 11/F室
2016-11-09
註冊處成交
建974呎
$778 萬元
@ $7,988
-
安定大廈 | 安定大廈 中層
2013-08-12
市場成交
建865呎
$650 萬元
@ $7,514
-
2012-12-12
註冊處成交
建900呎
$600 萬元
@ $6,667
-
安定大廈 | 安定大廈 1/F室
2012-12-12
註冊處成交
建930呎
$600 萬元
@ $6,452
-
2010-07-02
註冊處成交
建811呎
$300 萬元
@ $3,699
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。