維港中心 #3688411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3688411
物業編號: FH2512271 (代理提供)

紅磡 維港中心 [代理盤]
高層
**維港中心齊盤**高層寫裝減價放售**

另有高層大則@3000/平方呎
豪華大堂 ; 工業類型 ; 工商用途
獨立冷氣 ; 管理費平
客𨋢4部 ; 貸𨋢12部
樓底 :10呎7寸

工商大廈
普通盤
25 日前 刊登
瀏覽人次#309
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,599 萬元
按揭每月供款
首期 $480 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,500 平方呎
呎價: @3,553 元
面積資料未核實
地區工商
維港中心
九龍 紅磡
工商大廈樓齡: 35 年
單位樓層
高層
物業地址
鶴翔街8 號
鶴園東街, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
公司牌照號碼: C-053732
售盤: 51 租盤: 34
富居地產有限公司

放盤聯絡人

杜小姐 Candy   卡片

代理個人牌照號碼: S-642338

鄧智威 Jerry Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-336268

維港中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建7,459呎
$1,641 萬元
@ $2,200
-
2026-04-08
註冊處成交
建5,423呎
$3,000 萬元
@ $5,532
-
2025-11-28
註冊處成交
建6,597呎
$1,900 萬元
@ $2,880
-
2025-11-10
註冊處成交
建6,474呎
$2,020 萬元
@ $3,120
-
2025-08-26
註冊處成交
建3,332呎
$1,116.2 萬元
@ $3,350
-
2025-06-06
註冊處成交
建3,332呎
$1,050 萬元
@ $3,151
-
2025-06-05
註冊處成交
建2,800呎
$1,128.8 萬元
@ $4,031
-
2025-04-30
註冊處成交
建6,627呎
$3,000 萬元
@ $4,527
-
2025-04-30
註冊處成交
建6,172呎
$3,000 萬元
@ $4,861
-
2025-04-30
註冊處成交
建18,744呎
$8,000 萬元
@ $4,268
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。