天際中心 #3685658 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3685658
物業編號: 00641848 (代理提供)

葵涌 天際中心 [代理盤]
環境優美, 完善管理, 玻璃幕牆, 甲級質素, 鄰近大型商場, 投資潛力可觀,

環境優美, 完善管理, 玻璃幕牆, 甲級質素, 鄰近大型商場, 投資潛力可觀, 四正實用, 華麗大堂

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#52
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $269 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
796 平方呎
呎價: @3,379 元
面積資料未核實
地區工商
天際中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 11 年
物業地址
青山公路葵涌段313-317號
葵涌業成街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行
梨貝街巴士總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
公司牌照號碼: C-057962
售盤: 50 租盤: 56
萊斯物業(豪力中心)

放盤聯絡人

盧先生 Ben Lo

代理個人牌照號碼: S-284855

天際中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
天際中心 | 天際中心 01室
2026-03-30
註冊處成交
建1,229呎
$401 萬元
@ $3,263
-
天際中心 | 天際中心 07室
2026-02-11
註冊處成交
建786呎
$398 萬元
@ $5,064
-
天際中心 | 天際中心 03室
2025-09-11
註冊處成交
建816呎
$310 萬元
@ $3,799
-
天際中心 | 天際中心 05室
2025-09-11
註冊處成交
建815呎
$315 萬元
@ $3,865
-
2024-07-30
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-29
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-26
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-25
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-24
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-23
註冊處成交
--
$100 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。