榮業大廈 #3672372 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3672372
物業編號: 00408223 (代理提供)

紅磡 榮業大廈 [代理盤]
高層
☼【安居工商 關生】☼1開2 收租自用皆宜

【安居工商 資訊最新】專營紅磡、東九龍區工商物業租售,30年經驗,分行多盤齊,更受眾多相熟業主委託,大量獨家盤源~ 一樣的樓盤,不一樣的服務!

➤ 冷氣大堂,另設車場入口及貨梯區,人貨分隔
➤ 單位已分2個獨立區間,提升租務回報
➤ 方正實用,耐用裝修
➤ 另有車位配售,議價即成
【1分鐘小巴巴 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#405
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,020 平方呎
呎價: @3,762 元
面積資料未核實
地區工商
榮業大廈
九龍 紅磡
工商大廈樓齡: 47 年
座向
單位樓層
高層
物業地址
民裕街36 號
紅磡民裕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下20號舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 21 租盤: 68
安居置業工商舖-紅磡

放盤聯絡人

關孝聯 Samson Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S586287
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-19
市場成交
建3,812呎
$1,230 萬元
@ $3,227
-
榮業大廈 | 榮業大廈 低層
2024-03-16
市場成交
建760呎
$300 萬元
@ $3,947
-
榮業大廈 | 榮業大廈 低層
2024-03-16
市場成交
建472呎
$300 萬元
@ $6,356
-
2023-12-05
市場成交
建1,027呎
$450 萬元
@ $4,382
-
榮業大廈 | 榮業大廈 N室
2023-06-23
註冊處成交
建1,009呎
$425 萬元
@ $4,212
-
榮業大廈 | 榮業大廈 中層
2022-08-15
市場成交
建2,380呎
$900 萬元
@ $3,782
-
榮業大廈 | 榮業大廈 E室
2022-08-04
註冊處成交
建2,385呎
$900 萬元
@ $3,774
-
榮業大廈 | 榮業大廈 D室
2022-04-20
註冊處成交
建970呎
$428 萬元
@ $4,412
-
榮業大廈 | 榮業大廈 B/23室
2021-09-23
註冊處成交
--
$178 萬元
-
榮業大廈 | 榮業大廈 F室
2020-10-21
註冊處成交
建3,090呎
$1,445 萬元
@ $4,676
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。