東港中心 #3591587 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3591587
物業編號: 2670 (代理提供)

鰂魚涌 東港中心 [代理盤]
中層
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~馬小姐專營工商鋪》只此一家~以客為先~行業先驅

*觀景客梯
*優質管理
*貨場貨台大貨梯
*區內唯一15呎8高樓底
*創意工業薈萃
*24小時出入
*未來新商廈落成
*****豫晉物業專營太古坊、鰂魚涌、北角、柴灣、筲箕灣及港九各區之工業、商業及店舖之物業代理,服務為先深得客戶信任,多為獨家代理盤,歡迎同行合作。如有任何物業資詢歡迎電~馬小姐

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#1513
工商專用
有景觀
有裝修
24小時出入
獨立信箱
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,277 平方呎
呎價: @6,713 元
面積資料未核實
地區工商
東港中心
香港島 鰂魚涌
單位樓層
中層
物業地址
海澤街28號
鰂魚涌 (海澤街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
民新街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
公司牌照號碼: C-048178
售盤: 10 租盤: 57
豫晉物業有限公司

放盤聯絡人

馬小姐 Cathy Ma 卡片

代理個人牌照號碼: E-315204

邱小姐 Ling Yau 卡片

代理個人牌照號碼: E-338934

東港中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
建1,513呎
$820 萬元
@ $5,420
-
2026-04-28
註冊處成交
建1,513呎
$820 萬元
@ $5,420
-
2024-06-12
註冊處成交
建3,277呎
$2,000 萬元
@ $6,103
-
2024-06-12
市場成交
建3,318呎
$2,000 萬元
@ $6,028
-
2022-06-30
註冊處成交
建843呎
$800 萬元
@ $9,490
-
2021-11-25
註冊處成交
建1,714呎
$1,600 萬元
@ $9,335
-
2021-11-22
註冊處成交
建1,690呎
$800 萬元
@ $4,734
-
2021-06-07
註冊處成交
建843呎
$780 萬元
@ $9,253
-
2021-01-21
註冊處成交
建1,632呎
$1,550 萬元
@ $9,498
-
2020-12-22
註冊處成交
建843呎
$800 萬元
@ $9,490
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。