太子工業大廈 #3589554 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3589554
物業編號: S009862 (代理提供)

新蒲崗 太子工業大廈 [代理盤]
租客穩健 高回報 連車位

24小時出入
有停車場
車位稀缺

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#325
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $1,650 萬元
按揭每月供款
首期 $495 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,166 平方呎
呎價: @2,676 元
地區工商
太子工業大廈
九龍 新蒲崗
物業地址
太子道東706 號
景泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

駿達物業顧問行

公司地址: 九龍新蒲崗
公司牌照號碼: E-136634-A000

放盤聯絡人

Ms霍 Ms Fok

代理個人牌照號碼: E-136634

太子工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A室
2025-12-22
註冊處成交
建6,125呎
$1,380 萬元
@ $2,253
-
2025-12-22
市場成交
建6,125呎
$1,380 萬元
@ $2,253
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 30室
2025-11-13
註冊處成交
建465呎
$133 萬元
@ $2,860
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A58室
2024-12-05
註冊處成交
建222呎
$60 萬元
@ $2,703
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A06室
2024-10-10
註冊處成交
建525呎
$220 萬元
@ $4,190
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A07室
2024-09-10
註冊處成交
建677呎
$280 萬元
@ $4,136
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A18室
2024-06-26
註冊處成交
建281呎
$140 萬元
@ $4,982
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A05室
2024-06-13
註冊處成交
建522呎
$220 萬元
@ $4,215
-
太子工業大廈 | 太子工業大廈 A室
2024-04-22
註冊處成交
建6,219呎
$2,300 萬元
@ $3,698
-
2023-07-24
註冊處成交
建6,183呎
$2,658.7 萬元
@ $4,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。