豐利工業中心 #3578730 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3578730
物業編號: 19322 (代理提供)

火炭 豐利工業中心 [代理盤]
( 獨家 可合作) 靚裝平台約226呎 = 約820呎

請WHSAPP MAN CHAN

工商大廈
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#118
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $198 萬元
銀行估價 (由放盤人提供)
$210 萬元
按揭每月供款
首期 $59 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
594 平方呎
呎價: @3,333 元
面積資料未核實
地區工商
豐利工業中心
新界 火炭
工商大廈樓齡: 40 年
物業地址
沙田穗禾路1 號
豐利工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
1分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
公司牌照號碼: C-083515
售盤: 34 租盤: 62
富騰物業

放盤聯絡人

陳先生 Man Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-084003
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐利工業中心 | 豐利工業中心 中層
2026-04-24
市場成交
建1,150呎
$242 萬元
@ $2,104
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 17室
2026-04-09
註冊處成交
建1,729呎
$450 萬元
@ $2,603
-
2025-11-19
市場成交
建631呎
$230 萬元
@ $3,645
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 08室
2025-11-19
註冊處成交
建631呎
$230 萬元
@ $3,645
-
2025-11-07
市場成交
建469呎
$155 萬元
@ $3,305
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 10室
2025-11-07
註冊處成交
建469呎
$155 萬元
@ $3,305
-
2025-09-15
市場成交
建1,192呎
$308 萬元
@ $2,584
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 41室
2025-09-15
註冊處成交
建1,192呎
$308 萬元
@ $2,584
-
豐利工業中心 | 豐利工業中心 02室
2025-08-29
註冊處成交
建718呎
$180 萬元
@ $2,507
-
2025-08-29
市場成交
建718呎
$180 萬元
@ $2,507
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。