嘉時工廠大廈 #3221190 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3221190
物業編號: 15317 (代理提供)

新蒲崗 嘉時工廠大廈 [代理盤]
開揚多窗靚景, 已做大維修, 超值之選

開揚多窗靚景, 已做大維修, 超值之選

工商大廈
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#13
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,300 平方呎
呎價: @2,830 元
地區工商
嘉時工廠大廈
九龍 新蒲崗
物業地址
六合街25/27 號
新蒲崗( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗四美街( 巴士站 )
3分鐘 步行
四美街, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
公司牌照號碼: C-014972
售盤: 86 租盤: 91
萊斯物業 新蒲崗

放盤聯絡人

關小姐 Ann Kwan

代理個人牌照號碼: S-425370
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 A室
2025-08-08
註冊處成交
建5,200呎
$1,300 萬元
@ $2,500
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 B室
2024-09-04
註冊處成交
建5,031呎
$1,508 萬元
@ $2,997
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 A室
2022-06-29
註冊處成交
建5,031呎
$2,328 萬元
@ $4,627
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 B室
2022-06-27
註冊處成交
建5,000呎
$2,460 萬元
@ $4,920
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 A室
2021-03-12
註冊處成交
建3,900呎
$2,000 萬元
@ $5,128
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 B室
2020-03-30
註冊處成交
建5,200呎
$1,975 萬元
@ $3,798
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 低層
2020-03-11
市場成交
建5,031呎
$3,925 萬元
@ $7,802
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 低層
2020-03-11
市場成交
建10,062呎
$3,925 萬元
@ $3,901
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 A01室
2019-05-20
註冊處成交
建2,600呎
$1,243 萬元
@ $4,781
-
嘉時工廠大廈 | 嘉時工廠大廈 A2室
2018-02-21
註冊處成交
建2,600呎
$930 萬元
@ $3,577
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。