渣華商業中心 #3141304 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3141304
物業編號: 16565 (代理提供)

北角 渣華商業中心 [代理盤]
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~馬小姐專營工商鋪》只此一家~以客為先~行業先驅

豫晉物業有限公司 A Land Property Ltd 是地產行業的先驅。專營太古坊,鰂魚涌,北角, 柴灣及港九各區之寫字樓, 工廈廠房及店舖物業代理。我們為客戶制定最合適的需要, 以最豐富的經驗去服務各發展商,投資者,商業用戶和工廠用戶等。我們的地產代理提供專業的樓盤、筍盤推介,協助客戶放售物業 ...

寫字樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#540
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
售 $1,797 萬元
按揭每月供款
首期 $539 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,626 平方呎
呎價: @4,956 元
面積資料未核實
地區工商
渣華商業中心
香港島 北角
工商大廈樓齡: 41 年
物業地址
124-132 Java Rd.
琴行街 (nr945)( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新光戲院, 書局街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
公司牌照號碼: C-048178
售盤: 11 租盤: 74
豫晉物業有限公司

放盤聯絡人

馬小姐 Cathy Ma 卡片

代理個人牌照號碼: E-315204

邱小姐 Ling Yau 卡片

代理個人牌照號碼: E-338934
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
建3,626呎
$1,580 萬元
@ $4,357
-
2025-12-16
註冊處成交
建3,626呎
$1,580 萬元
@ $4,357
-
2025-10-28
註冊處成交
建487呎
$250 萬元
@ $5,133
-
2025-10-17
註冊處成交
建487呎
$250 萬元
@ $5,133
-
2025-09-09
註冊處成交
建955呎
$680 萬元
@ $7,120
-
2025-08-14
註冊處成交
建500呎
$332 萬元
@ $6,640
-
2025-08-14
註冊處成交
建490呎
$348 萬元
@ $7,102
-
渣華商業中心 | 渣華商業中心 21樓 1室
2024-11-04
註冊處成交
建1,092呎
$680 萬元
@ $6,227
-
2024-10-30
註冊處成交
建1,092呎
$680 萬元
@ $6,227
-
渣華商業中心 | 渣華商業中心 3樓 WL室
2024-06-12
註冊處成交
建5,911呎
$2,440 萬元
@ $4,128
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。