富利商業大廈 #3112452 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3112452
物業編號: 0038710 (代理提供)

佐敦 富利商業大廈 [代理盤]
中層
地鐵站,1分鐘到達 地点方便,附近食市林立 獨立冷氣 24小時大廈保安

寫字樓用途, 近港鐵站

寫字樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
490 平方呎
呎價: @8,122 元
面積資料未核實
地區工商
富利商業大廈
九龍 佐敦
工商大廈樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及廁所
開放式間隔
物業地址
庇利金街14/20 號
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
公司牌照號碼: C-090213
售盤: 42 租盤: 40
高盛地產

放盤聯絡人

鄧先生 Mr. Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-249962

梁先生 Vincent Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-299042
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富利商業大廈 | 富利商業大廈 03室
2026-03-23
註冊處成交
建259呎
$228 萬元
@ $8,803
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 03室
2025-11-18
註冊處成交
建259呎
$278 萬元
@ $10,734
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 01室
2025-09-30
註冊處成交
建490呎
$330 萬元
@ $6,735
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 04-06室
2025-06-05
註冊處成交
建1,093呎
$680 萬元
@ $6,221
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 06室
2024-12-27
註冊處成交
建490呎
$300 萬元
@ $6,122
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 03室
2024-09-10
註冊處成交
建259呎
$200 萬元
@ $7,722
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 04-05室
2024-05-30
註冊處成交
建480呎
$275 萬元
@ $5,729
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 05室
2023-02-21
註冊處成交
建344呎
$338 萬元
@ $9,826
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 01室
2022-02-16
註冊處成交
建490呎
$485 萬元
@ $9,898
-
富利商業大廈 | 富利商業大廈 03室
2021-12-28
註冊處成交
建259呎
$253 萬元
@ $9,768
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。