榮華工業大廈 #3111466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3111466
物業編號: 2133 (代理提供)

北角 榮華工業大廈 [代理盤]
《𝓐 𝓛𝓐𝓝𝓓~馬小姐專營工商鋪》只此一家~以客為先~行業先驅

豫晉物業有限公司 A Land Property Ltd 是地產行業的先驅。專營太古坊,鰂魚涌,北角, 柴灣及港九各區之寫字樓, 工廈廠房及店舖物業代理。我們為客戶制定最合適的需要, 以最豐富的經驗去服務各發展商,投資者,商業用戶和工廠用戶等。我們的地產代理提供專業的樓盤、筍盤推介,協助客戶放售物業 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#2839
有景觀
工商專用
望開揚景
獨立洗手間
24小時出入
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $1,980 萬元
按揭每月供款
首期 $594 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,500 平方呎
呎價: @4,400 元
面積資料未核實
地區工商
榮華工業大廈
香港島 北角
物業地址
英皇道677 號
模範邨, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角消防局, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
公司牌照號碼: C-048178
售盤: 11 租盤: 74
豫晉物業有限公司

放盤聯絡人

馬小姐 Cathy Ma 卡片

代理個人牌照號碼: E-315204

邱小姐 Ling Yau 卡片

代理個人牌照號碼: E-338934
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
註冊處成交
建172呎
$76 萬元
@ $4,419
-
2025-11-10
註冊處成交
建206呎
$80 萬元
@ $3,883
-
2025-11-07
註冊處成交
建305呎
$122 萬元
@ $4,000
-
2025-11-07
註冊處成交
建305呎
$122 萬元
@ $4,000
-
2025-10-28
註冊處成交
建240呎
$90 萬元
@ $3,750
-
2025-10-27
註冊處成交
建220呎
$88 萬元
@ $4,000
-
2025-09-17
註冊處成交
建226呎
$84.8 萬元
@ $3,750
-
2025-09-15
註冊處成交
建172呎
$68.8 萬元
@ $4,000
-
2025-08-27
註冊處成交
建248呎
$93 萬元
@ $3,750
-
2025-07-23
註冊處成交
建263呎
$98 萬元
@ $3,726
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。