新興工業大廈 #3064813 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3064813
物業編號: 46831 (代理提供)

屯門 新興工業大廈 [代理盤]
**機會難逢*一口價@開揚@交通便利@自用投資首選

**機會難逢*一口價@交通便利@自用投資首選

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#513
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $138 萬元
按揭每月供款
首期 $41 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
621 平方呎
呎價: @2,222 元
面積資料未核實
地區工商
新興工業大廈
新界 屯門
物業地址
屯門建發街22 號
中電( 巴士站 )
2分鐘 步行
大興街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大興商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門建發里2號華運工業大廈地下2C號舖
公司牌照號碼: C-066772
售盤: 8 租盤: 7
樂意物業顧問

放盤聯絡人

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: C-066772

洪小姐

代理個人牌照號碼: C-066772

新興工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-27
註冊處成交
建820呎
$163 萬元
@ $1,988
-
2026-02-27
市場成交
建820呎
$163 萬元
@ $1,988
-
2026-02-20
註冊處成交
建621呎
$118 萬元
@ $1,900
-
2026-02-13
市場成交
建995呎
$200 萬元
@ $2,010
-
2026-02-13
註冊處成交
建995呎
$200 萬元
@ $2,010
-
2025-09-18
註冊處成交
建1,808呎
$290 萬元
@ $1,604
-
2025-09-18
市場成交
建1,802呎
$290 萬元
@ $1,609
-
2025-02-09
註冊處成交
建1,040呎
$280 萬元
@ $2,692
-
新興工業大廈 | 新興工業大廈 高層
2025-01-25
市場成交
建621呎
$150 萬元
@ $2,415
-
2025-01-17
註冊處成交
建820呎
$192 萬元
@ $2,341
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。