吉勝大廈 #2824930 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2824930
物業編號: ppac23101901 (代理提供)

柴灣 吉勝大廈 [代理盤]
【始創行】吉勝大廈,地鐵站旁,位置極佳

-步行1分鐘到柴灣地鐵站
-罕有賣盤
***歡迎來電、whatsapp查詢 或 請按網址: https://www.28hse.com/agent/800 (本公司專頁),可查看更多柴灣及小西灣之工貿樓盤.***

工商大廈
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#38
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $578 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,717 平方呎
呎價: @3,366 元
地區工商
吉勝大廈
香港島 柴灣
物業地址
吉勝街8 號
柴灣工廠邨, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
青年廣場, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
公司牌照號碼: P-000245
售盤: 4 租盤: 38
始創行物業

放盤聯絡人

柯華僑 Vincent Or 卡片

代理個人牌照號碼: E-059292

蘇卓文 Ronald Soo 卡片

代理個人牌照號碼: E-059339
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
吉勝大廈 | 吉勝大廈 A室
2023-10-18
註冊處成交
建1,498呎
$550 萬元
@ $3,672
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2022-06-06
註冊處成交
建1,717呎
$828 萬元
@ $4,822
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2022-06-06
註冊處成交
建1,710呎
$828 萬元
@ $4,842
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 C室
2022-02-28
註冊處成交
建1,500呎
$600 萬元
@ $4,000
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2021-12-09
註冊處成交
建1,717呎
$800 萬元
@ $4,659
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2021-11-22
註冊處成交
建1,599呎
$695 萬元
@ $4,346
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2021-11-16
註冊處成交
建1,717呎
$800 萬元
@ $4,659
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 C室
2021-10-29
註冊處成交
建1,500呎
$697.5 萬元
@ $4,650
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 B室
2021-10-25
註冊處成交
建1,328呎
$695 萬元
@ $5,233
-
吉勝大廈 | 吉勝大廈 C室
2021-10-04
註冊處成交
建1,500呎
$697.5 萬元
@ $4,650
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。