緯綸工業大廈 #2806344 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2806344
物業編號: 587650 (代理提供)

新蒲崗 緯綸工業大廈 [代理盤]
業主移民求售, 沙中線口, 備有停車場, 四正實用, 大電

業主移民求售, 沙中線口, 備有停車場, 四正實用, 大電

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#24
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $999 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,000 平方呎
呎價: @2,498 元
地區工商
緯綸工業大廈
九龍 新蒲崗
物業地址
彩虹道218 及220 號
彩虹轉車站 -碧海樓 (m4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩虹轉車站 - 碧海樓 (m5)( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩虹轉車站 - 碧海樓 (m2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
公司牌照號碼: C-014972
售盤: 85 租盤: 86
萊斯物業 新蒲崗

放盤聯絡人

關小姐 Ann Kwan

代理個人牌照號碼: S-425370
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建3,800呎
$808 萬元
@ $2,126
-
2025-11-25
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-02-20
註冊處成交
--
$75 萬元
-
2024-11-04
註冊處成交
建3,676呎
$588 萬元
@ $1,600
-
2024-11-04
市場成交
建2,800呎
$588 萬元
@ $2,100
-
2022-07-15
註冊處成交
--
$75 萬元
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 G樓 5室
2019-11-29
註冊處成交
建550呎
$200 萬元
@ $3,636
-
2018-06-26
註冊處成交
建500呎
$425 萬元
@ $8,500
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 D室
2018-06-14
市場成交
建450呎
$460 萬元
@ $10,222
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 高層
2018-01-19
市場成交
建3,045呎
$1,100 萬元
@ $3,612
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。