多利工業大廈 #2630472 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2630472
物業編號: I008271 (代理提供)

粉嶺 多利工業大廈 [代理盤]
【業主急走. 實用率極高達8成】 管理費平 潛力大 四方實用

盤源多 各種投資自用精選
罕有放售 歡迎約睇 羅生
本公司扎根粉嶺三十年,大量村屋、倉地、工廈盤源。出租出售,應有盡有,一定有個適合你!
公司地址:新界粉嶺聯和墟聯發街38號地鋪

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#400
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,840 平方呎
呎價: @2,326 元
地區工商
多利工業大廈
新界 粉嶺
物業地址
粉嶺業豐街13 號
塘坑, 馬會道( 巴士站 )
4分鐘 步行
塘坑( 巴士站 )
4分鐘 步行
粉嶺地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺聯和墟聯發街38號地舖
公司牌照號碼: C-049135
售盤: 9 租盤: 16
粉嶺地產

放盤聯絡人

羅嘉聰 Benny Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-496469

陳小姐 Julia

代理個人牌照號碼: S-341019
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2024-12-05
市場成交
建1,840呎
$400 萬元
@ $2,174
-
多利工業大廈 | 多利工業大廈 B室
2024-12-05
註冊處成交
建1,840呎
$400 萬元
@ $2,174
-
多利工業大廈 | 多利工業大廈 D室
2024-10-25
註冊處成交
建1,424呎
$450 萬元
@ $3,160
-
多利工業大廈 | 多利工業大廈 E室
2024-05-22
註冊處成交
建1,840呎
$460 萬元
@ $2,500
-
多利工業大廈 | 多利工業大廈 G室
2023-10-12
註冊處成交
建1,907呎
$503 萬元
@ $2,638
-
多利工業大廈 | 多利工業大廈 A室
2022-05-11
註冊處成交
建1,844呎
$648 萬元
@ $3,514
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。