樂基商業中心 #1792236 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1792236
物業編號: 064693 (代理提供)

西營盤 樂基商業中心 [代理盤]
1.樂基商業中心大窗光猛,668呎370萬2.永樂街上環mtr旁260萬410呎

1.樂基商業中心平地電梯,668呎370萬,近西營盤mtr
2. 永樂街上環mtr旁410呎平售260萬有2房有專用廁

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
668 平方呎
呎價: @5,539 元
面積資料未核實
地區工商
樂基商業中心
香港島 西營盤
物業地址
103 Des Voeux Rd. W.
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環干諾道西28號威勝商業大廈10號舖
公司牌照號碼: C-023193
售盤: 4 租盤: 16

放盤聯絡人

佘小姐 Winnie Sheh

代理個人牌照號碼: -
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
建1,072呎
$500 萬元
@ $4,664
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 04室
2026-03-24
註冊處成交
建1,072呎
$500 萬元
@ $4,664
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,529呎
$530 萬元
@ $3,466
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 03-04室
2026-03-19
註冊處成交
建1,529呎
$530 萬元
@ $3,466
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心
2025-12-04
市場成交
建4,750呎
$2,380 萬元
@ $5,011
-
2025-12-03
註冊處成交
建3,800呎
$2,380 萬元
@ $6,263
-
2025-06-04
註冊處成交
建673呎
$350 萬元
@ $5,201
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 02室
2025-05-26
註冊處成交
建673呎
$350 萬元
@ $5,201
-
2025-04-15
註冊處成交
建607呎
$378 萬元
@ $6,227
-
樂基商業中心 | 樂基商業中心 01室
2025-03-31
註冊處成交
建607呎
$378 萬元
@ $6,227
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。