信義工業大廈 #1561725 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1561725
物業編號: SE20210122-2 (代理提供)

荃灣 信義工業大廈 [代理盤]
信義/永華.....荃灣工作室....有淋浴間

荃灣工作室....投資收租...回報極高
*************************************
精品裝修....位置極佳...24出入
移民急售....割愛蝕讓...名牌管理
-----
共用淋浴間..獨立冷氣..免費上網..私人信箱
信義...建126呎...有窗工作室... ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#12522
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $35 萬元
按揭每月供款
首期 $11 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
100 平方呎
呎價: @3,500 元
地區工商
信義工業大廈
新界 荃灣
物業地址
荃灣白田壩街36-44 號
大涌道福來邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍天橋( 巴士站 )
3分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

中港地產代理有限公司

公司地址: 葵涌美華工業大廈1502室. 觀塘瑞泰偉基商業廣塲911室
公司牌照號碼: C-088423
中港地產代理有限公司

放盤聯絡人

中港地產 Chung Gang Property Agency

代理個人牌照號碼: E-111235
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
信義工業大廈 | 信義工業大廈 B室
2026-01-19
註冊處成交
建3,123呎
$600 萬元
@ $1,921
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 A室
2025-09-03
註冊處成交
建5,627呎
$918 萬元
@ $1,631
-
2025-09-03
市場成交
建5,627呎
$918 萬元
@ $1,631
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 G/G11室
2025-08-20
註冊處成交
--
$130 萬元
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 A室
2024-11-28
註冊處成交
建5,627呎
$1,238 萬元
@ $2,200
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 B16室
2024-06-25
註冊處成交
建294呎
$160 萬元
@ $5,442
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 B18室
2024-06-25
註冊處成交
建404呎
$200 萬元
@ $4,950
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 B05室
2024-06-03
註冊處成交
建146呎
$60 萬元
@ $4,110
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 B03室
2023-08-07
註冊處成交
建116呎
$86.3 萬元
@ $7,440
-
信義工業大廈 | 信義工業大廈 WF室
2022-08-08
註冊處成交
建8,750呎
$2,800 萬元
@ $3,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。