天鑄 #3846640 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846640
物業編號: Aa3476797 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
天鑄罕有住宅車位

近7,8座樓單邊車位

車位
住宅車位
新鴻基
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
天鑄 天鑄(第1期)
九龍 何文田
屋苑樓齡: 9 年
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣沐寧街8號啟德1號(II)15號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳柱梁 Anthony Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-425727

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
3房
實994呎
$2,308 萬元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,723呎
$4,380 萬元
@ $25,421
-
2026-04-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,723呎
$4,380 萬元
@ $25,421
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,160呎
$3,080 萬元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,738呎
$6,180 萬元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
註冊處成交
連車位
實3,173呎
$2.16 億元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-04-01
市場成交
4房
實1,646呎
$6,180 萬元
@ $37,546
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,646呎
$6,180 萬元
@ $37,546
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。