德大閣 #3860733 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860733
物業編號: CS79368306 (代理提供)

荃灣 德大閣 [代理盤]
中層 (13-22/22樓) C室
兩房鐵路盤

幾年裝修
鄰近大窩口地鐵站

住宅
私人屋苑
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
557 平方呎
呎價: @7,864 元
實用面積
362 平方呎
呎價: @12,099 元
地區屋苑
德大閣
新界 荃灣
座數及單位: 德大閣 中層 (13-22/22樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
德大徑3號
大窩口轉車站 -大窩口站 (a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃富街公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
大窩口轉車站 -大窩口站 (a2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣青山公路398號愉景新城3樓3007號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳慧珍 Chan Wai Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-640381
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實362呎
$398 萬元
@ $10,994
+ 47.4%
2025-12-04
註冊處成交
2房
建557呎
$365 萬元
@ $6,553
+ 180.8%
2025-09-05
註冊處成交
實362呎
$350 萬元
@ $9,669
+ 250%
2025-05-22
註冊處成交
實380呎
$394 萬元
@ $10,368
+ 207.8%
2025-05-20
註冊處成交
實380呎
$386 萬元
@ $10,158
+ 79.1%
2025-04-28
註冊處成交
實362呎
$398 萬元
@ $10,994
- 23%
2024-04-29
註冊處成交
實362呎
$430 萬元
@ $11,878
+ 230.8%
2022-05-20
註冊處成交
實375呎
$503.8 萬元
@ $13,435
+ 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。