海暉大廈 #3860534 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860534
物業編號: M152001124 (代理提供)

鰂魚涌 海暉大廈 [代理盤]
低層 (1-10/24樓) E室
有匙即約即睇, 中心旺地, 罕有放盤, 收租精品, 近港鐵站

有匙即約即睇, 中心旺地, 罕有放盤, 間隔四正 近港鐵站

住宅
私人屋苑
置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#36
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
587 平方呎
呎價: @12,266 元
實用面積
493 平方呎
呎價: @14,604 元
地區屋苑
海暉大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 海暉大廈 低層 (1-10/24樓) E室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
芬尼街22-46號
北角官立小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港太古城華山閣平台1樓P16號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

扶元元 Yoyo Fu 卡片

代理個人牌照號碼: S-544229
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建587呎
$580 萬元
@ $9,881
-
2026-03-23
註冊處成交
建587呎
$305 萬元
@ $5,196
-
2025-10-17
註冊處成交
2房
實493呎
$638 萬元
@ $12,941
- 6.9%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實493呎
$645 萬元
@ $13,083
- 22.1%
2025-05-21
註冊處成交
實445呎
$438 萬元
@ $9,843
-
2024-05-07
註冊處成交
建522呎
$550 萬元
@ $10,536
-
2023-10-06
註冊處成交
2房
實493呎
$750 萬元
@ $15,213
+ 58.9%
2022-08-08
註冊處成交
2房
實493呎
$790 萬元
@ $16,024
-
2022-07-07
註冊處成交
2房
實445呎
$590 萬元
@ $13,258
+ 140.8%
2021-10-04
註冊處成交
2房
實493呎
$732 萬元
@ $14,848
+ 266%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。