長春大廈 #3860376 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860376
物業編號: 71431 (代理提供)

黃大仙 長春大廈 [代理盤]
中層 (11-20/22樓)
~最筍劈價大平賣、東南優質夠大間、實用做到3房~近地鐵方便 歡迎參觀查詢

長春大廈~最筍劈價大平賣、東南優質夠大間、實用做到3房~近地鐵方便 歡迎參觀查詢

普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#35
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $455 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
649 平方呎
呎價: @7,011 元
實用面積
512 平方呎
呎價: @8,887 元
地區屋苑
長春大廈
九龍 黃大仙
座數及單位: 長春大廈 中層 (11-20/22樓)
屋苑樓齡: 48 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
飛鳳街32-42號
黃大仙消防局( 巴士站 )
1分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳳德公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 122 租盤: 6
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黃偉虹 Wendy 卡片

代理個人牌照號碼: S-267362
廣東話    普通話    英文

鄧麗華 Juanita Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S088983
廣東話    普通話    英文

長春大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實501呎
$465 萬元
@ $9,281
+ 650%
2026-05-04
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2026-04-29
註冊處成交
實527呎
$400 萬元
@ $7,590
+ 1.1%
2026-04-27
註冊處成交
--
$425 萬元
-
2025-11-24
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 180.1%
2025-09-15
註冊處成交
實527呎
$395.8 萬元
@ $7,510
+ 71.3%
2025-07-23
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-05-09
註冊處成交
實512呎
$440 萬元
@ $8,594
+ 10.6%
2024-10-18
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2023-12-08
註冊處成交
--
$445 萬元
+ 154.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。