鳳寶大廈 #3860336 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860336
物業編號: C811581 (代理提供)

黃大仙 鳳寶大廈 [代理盤]
中層 (10-19/19樓) C室
$100厘印 有電梯 兩房 自住投資

可約睇 歡迎合作

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#81
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $258 萬元
按揭每月供款
首期 $77 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
370 平方呎
呎價: @6,973 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @8,431 元
地區屋苑
鳳寶大廈
九龍 黃大仙
座數及單位: 鳳寶大廈 中層 (10-19/19樓) C室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
環鳳街96號
金鳳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照號碼: C025611
售盤: 206 租盤: 45
金滙地產  總行

放盤聯絡人

李智勤 Ken Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-011590

劉偉強 Danny Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-062971
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-26
註冊處成交
實245呎
$215 萬元
@ $8,776
+ 230.8%
2025-07-23
註冊處成交
實245呎
$235.5 萬元
@ $9,612
- 40.5%
2025-05-20
註冊處成交
實245呎
$200 萬元
@ $8,163
+ 300%
2025-04-30
註冊處成交
實306呎
$248 萬元
@ $8,105
- 17.3%
2025-04-11
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
- 13.9%
2025-04-07
註冊處成交
實267呎
$200 萬元
@ $7,491
-
2024-12-05
註冊處成交
實306呎
$238 萬元
@ $7,778
+ 180%
2024-09-27
註冊處成交
實306呎
$268 萬元
@ $8,758
+ 17.1%
2024-09-26
註冊處成交
實245呎
$150 萬元
@ $6,122
- 30.2%
2024-08-08
註冊處成交
實245呎
$210 萬元
@ $8,571
- 29.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。