茵翠豪庭 #3860118 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860118
物業編號: M300120900 (代理提供)

屯門 茵翠豪庭 [代理盤]
康寶路88號〈獨立屋〉
急走急走 屯門茵翠豪庭 A型獨立屋

你重同人睇假盤浪費時間?
專業貼心一站式服務
24小時服務熱線
打多個電話 就多個荀盤機會
24小時在線查詢

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#27
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,826 平方呎
呎價: @7,558 元
實用面積
1,178 平方呎
呎價: @11,715 元
地區屋苑
茵翠豪庭
新界 屯門
座數及單位: 康寶路88號〈獨立屋〉
屋苑樓齡: 23 年
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
康寶路88號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯順街1號屯門市廣場一期地下GO62號舖
公司牌照號碼: C-000982-A568
售盤: 36 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

袁嘉彬 Sam Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-660579

茵翠豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實589呎
$525 萬元
@ $8,913
-
2026-04-26
市場成交
3房
花園
天台
實1,202呎
$1,450 萬元
@ $12,063
-
2026-03-16
市場成交
2房
實589呎
$578 萬元
@ $9,813
-
2026-02-23
市場成交
2房
天台
實577呎
$592 萬元
@ $10,260
-
2026-02-06
市場成交
2房
實589呎
$556.8 萬元
@ $9,453
-
2025-12-11
市場成交
2房
實551呎
$528 萬元
@ $9,583
-
2025-09-22
市場成交
2房
平台
實578呎
$506.8 萬元
@ $8,768
-
2025-04-24
市場成交
2房
實577呎
$456.8 萬元
@ $7,917
-
2025-02-10
市場成交
3房
花園
平台
實1,483呎
$1,169.9 萬元
@ $7,889
-
2024-02-23
市場成交
2房
平台
實553呎
$480 萬元
@ $8,680
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。