名鑄 #3859995 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859995
物業編號: H200056882 (代理提供)

尖沙咀 名鑄 [代理盤]
高層 (55-66/66樓) F室
尖沙咀名鑄極高層F室 靚海景複式 罕有放盤

矜貴尖沙咀地標名鑄 The Masterpiece,位處河內道18號,坐擁K11 MUSEA購物藝術館上蓋,1分鐘直達尖沙咀/尖東港鐵站,交通極之方便,盡享尖沙咀核心生活圈,購物、飲食、娛樂一應俱全。
此單位為罕有極高層F室複式戶型,實用面積2,110平方呎,坐向開揚,擁有超廣闊維多利亞港全景及香港 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1.6 億元
按揭每月供款
首期 $8,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,919 平方呎
呎價: @54,813 元
實用面積
2,108 平方呎
呎價: @75,901 元
地區屋苑
名鑄
九龍 尖沙咀
座數及單位: 名鑄 高層 (55-66/66樓) F室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
3 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
河內道18號
尖沙咀地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道75號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 4 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

莊雅瑜 Chong Nga Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-241718

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

莊子賢 Chong Tsz Yin   卡片

代理個人牌照號碼: E389784

名鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
市場成交
2房
實939呎
$3,300 萬元
@ $35,144
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
- 2.3%
2026-03-31
市場成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實1,016呎
$3,255 萬元
@ $32,037
+ 7.7%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
+ 17.8%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實1,713呎
$5,800 萬元
@ $33,859
- 13.2%
2025-12-03
註冊處成交
1房
實604呎
$1,750 萬元
@ $28,974
- 15%
2025-11-22
市場成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實1,133呎
$2,270 萬元
@ $20,035
- 10.3%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實2,310呎
$9,580 萬元
@ $41,472
+ 0.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。